Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » Залог успеха на охоте за судаком
Залог успеха на охоте за судаком
12:34 PM
Успех на охоте за судаком обеспечивается при пользовании следующей снастью. Изготавливают несколько сменных поводков длиной 60—70 см из лески диаметром 0,3—0,4 мм. К поводкам с одной стороны прикрепляют вертлюжок (карабин), с другой — грузило шаровой или конической формы массой 30—40 г. Чтобы грузило не цеплялось за неровности дна, к нему можно приделать усы.
Сменные поводки оснащаются двумя короткими поводочками с крючками № 10—12. Крючки годятся как одинарные, так и двойные Жало крючков маскируют щетиной, которая укрепляется на цевье крючка с помощью ниток и клея. Подойдут искусственные волокна, предварительно распущенные. На цевье крючков с метелочками надевается белая полихлорвиниловая трубочка диаметром б—8 мм и длиной 3—3,5 см.
Снасти дают опуститься до дна и начинают проводку. Крючки с метелочками привлекают судака, нередко щуку, окуня. При каждом толчке в глубине необходимо делать энергичную подсечку и без промедления вываживать попавшегося хищника, иначе он постарается забиться в коряги.
Наиболее интересна ловля такой снастью в местах с течением, где струя играет приманкой.
Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 711 | Добавил: ghosti
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: