Главная » 2007 » Июль » 26
Если разобраться, то избежать ошибок при выборе, составлении и изготовлении прикормки достаточно просто. Просто не следует строить иллюзий о том, что можно найти какие-то «секретные» компоненты, которые обеспечат успех. Большинство классных рыболовов в конечном итоге останавливают свой выбор на каком-то определенном составе и только регулируют его консистенцию и количество в зависимости от времени года, активности рыбы и условий ловли.

Труднее избежать ошибок, которые случаются непосредственно во время кормления. Самая очевидная и элементарная ошибка заключается в том, что рыболов кормит в одном месте, а ловит в другом. И это не шутка, поскольку так делает основная масса рыболовов.

Широко известна устаревшая рекомендация, по которой прикармливать, якобы, следует по площади. В дельте Волги. Фото с сервера Sniper.ruТо есть закармливать несколько квадратных метров плошали дне, а затем пробовать, в каком месте будет брать рыба. Аргументом таковой рекомендации служил тезис о том, чт ... Читать дальше »

Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 866 | Добавил: ghosti | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)

Это выражение я слышал во многих регионах. Обычно вяленая рыба ассоциируется с воблой или таранью. Так называют распространенную почти во всех водоемах плотву. Что ж, даже среди гурманов есть любители вяленой плотвы, которые, смакуя солоноватую нежную мякоть, охотно прощают ей костистость. Вяленой рыбешкой любят лакомиться и старики, и дети, она деликатесный продукт для завзятых пивохлебов и домоседов, вдыхающих аромат разваристой картохи, а для бабушек и их внучат рыбий хвостик часто заменяет леденец. Моя дочка, например, безумно любит вяленых бычков, называя их "рыбой-жвачкой".

"Делать таранку" (то есть просто вялить) можно не только из плотвы-тарани, но и из любой другой рыбы. Для того, чтобы рыба добротно и вкусно провялилась, нужно знать совсем нехитрые приемы засолки, вымачивания и выдержки улова на ветерке. Что это за приемы? В чем их изюминка? Рыбу для вяления солят сухим или мокрым способом. При сухом способе рыбу пересыпают солью, сверху так же насыпают слой соли и так ос ... Читать дальше »

Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 2176 | Добавил: ghosti | Дата: 2007-07-26 | Комментарии (0)