Главная » 2007 » Март » 28

Налим - хищная донная рыба. Любит тень и холод. Ловится в те периоды года, когда температура воды не превышает 12 градусов.
Весной ведет бродячий образ жизни, ловить его начинают донками после вскрытия рек, при спаде воды - у берегов, под крутоярами, на глубоких участках. С просветлением и потеплением воды, в конце мая, клев ухудшается.

Летом налим уходит под берега, коряги, камни, а в озерах, водохранилищах - на глубину или в места с подводными ключами, становясь малоподвижными, особенно в теплую и жаркую погоду. На кормежку выходит только по ночам, да и то в пасмурную погоду.

Осень, начиная с сентября, налим очень хорошо ловится на донные удочки (а также переметы), наживляя мелкими лягушатами. Донная удочка обыкновенная, но с грузилом на конце лески; крючки применяют мелкие одиночные, и лягушонка (живого) насаживают, просто прокалывая кр ... Читать дальше »

Категория: РЫБЫ АХТАРСКИХ ОЗЕР | Просмотров: 1535 | Добавил: ghosti | Дата: 2007-03-28

Поплавок, пожалуй, один из главных элементов поплавочной снасти. Его можно назвать "сердцем" удочки. От того, как он работает и насколько хорошо вы его освоили, зависит удачливость рыбалки.

В последние годы в рыболовных магазинах появился большой ассортимент рыболовных снастей. В том числе и для любителей поплавочной удочки. Поплавки представлены в большом ассортименте - любой расцветки, формы и огрузки. В общем, есть что выбрать. Но, во-первых, хорошие модели поплавков не дешевы. Во-вторых, за весь сезон ловли по открытой воде по разным причинам приходится расставаться с немалым количеством поплавков.
Еще не так давно в магазинах трудно было найти подходящий поплавок. Промышленность производила немыслимые модели из пластмассы или пенопласта с нулевой плавучестью. Ловить на них было практически невозможно: чувствительности никакой, да и устойчивость на волне "фантастическая". Может быть, для тех, кто раз в полгода выезжал на рыбалку, они и подходили, но только не для истинны ... Читать дальше »

Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 979 | Добавил: ghosti | Дата: 2007-03-28


Отрежьте кусок прочной лески или плетенки от 200 мм до
400 мм длиной. Привяжите 'волос' к одному концу крючка , используя 'безузловой'
узел, показанный ниже.
2.
Свяжите простой узел на одном конце вашего поводокового материала . Это должно сформировать маленькую петлю.
Проденьте другой конец вашего поводока через колечко большого крючка, размера 2 - 14.

Оставьте по крайней мере 30mm от конца петли до изгиба крючка, для волоса.

Возьмите конец, что Вы продели через колечко крючка, и обвяжите его вокруг лески и стержня крючка по крайней мере 6 раз (больше при использовании боль ... Читать дальше »

Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 1039 | Добавил: ghosti | Дата: 2007-03-28