Главная » 2007 » Март » 5 » Крючки
Крючки
6:20 PM
Крючки, карабинчики и другие рыболовные принадлежности не будут ржаветь, если в коробочку, где они хранятся, насыпать немного крахмала. Если на крючках ржавчина все-таки проступила, их нужно на некоторое время воткнуть в мыло, и ржавчина исчезнет.
О нумерации крючков
При ловле уклейки, гольцов, пескарей, плотвичек, ерша, ельца, малого окуня и карася применяют крючки № 2,5—4; для ловли плотвы, красноперки, густеры, подъязков, подлещиков, карасей, подуста, окуней — № 4—6. Для более крупных и сильных окуней, леща, язя, карпа, линя, налима и некрупного сазана — № 6— 10, а для крупного сазана — Кя 10—14.

Щуку ловят одинарными крючками № 8—12, двойными-№ 7—10, тройными № 7—8. Для ловли судака используют крючки № 8—12. При ловле жереха спиннингом приманку оснащают тройником № 7—8. Сом ловится на крючки с № 18—20 (на лягушку), а на живца, мясо — еще крупнее. При ловле на мотыля, пареные зерна овса, пшеницы, гороха, перловки, шарики хлеба и теста применяют крючки № 2,5—4, на ручейника, кусочки червя, опарыша, стрекозу, поденок, кашу, тесто — № 5—7. Крючки с длинным цевьем с теми же насадками можно использовать при ловле на быстром течении. Крючки № 8—12 с длинным цевьем пригодны для насадки крупных червей, жуков, раков, живцов.
Категория: РЫБАК РЫБАКУ | Просмотров: 757 | Добавил: ghosti
Всего комментариев: 0